Freak World

Объявление

Разработка в прогрессе. Музыкальный архив пополняется информацией, приветствуйте группу ZEROKARMA! По размещению информации в архив добавятся ознакомительные торрент-файлы соответствующих исполнителей. Также добавился музыкальный плеер в самом конце главной страницы, если хотите добавить туда какую-то песню, пишите в личку.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Freak World » Средневековье » Этикет в наше время


Этикет в наше время

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Уместен ли этикет в наше время?
Да

100% - 6
Нет

0% - 0
Голосов: 6

1

Будем рады услышать мнения.

0

2

Смтря про что ты... если про этикет серневековья... то ненужен!:-) А вобще нужен конечно... )

Отредактировано Dante (2007-12-20 00:38:55)

0

3

Ну я бы не сказала, что современный этикет не сильно отличается от этикета средневековья. Некоторые аспекты из него конечно ушли (например, что мужчина не должен видеть женских лодыжек), но то, что на лестнице стоит подать леди руку, открыть ей дверь в машину/из машины, защитить в случае опасности, красивую литературную речь и традиционное приветствие еще вроде пока никто не отменял. К сожалению в наше время очень огорчает отсутствие этикета у обоих сторон. Многие девушки давно перестали быть леди, а многие современные юноши не додумаются при девушках вынуть из зубов сигарету и наушники из уха. Неважно, что они ее слышат... Неприятно просто.

0

4

Короче я счетаю что нужен причем очень!В школах что б ево преподавали! :-)))

0

5

Нужен. Даже очень.

0

6

Dante написал(а):

В школах что б ево преподавали!

+1

Порой очень огорчает, что такую важную вещь приходится самому разыскивать в книгах, да выбирать из исторических фильмов. Вполне возможно, если бы этикет преподавали в школе, у нас не было бы столько некрасивых ситуаций на улицах, да и вообще. Это ненормально, когда девушка должна подромно инструктировать своих друзей как им себя вести при ее знакомых!

0

7

†Shade†
Мдя.. эт точно )

0

8

Каждый мальчишка в глубине души мечтает быть рыцарем. А рыцарство - это не только романтика битв, но и умение вести себя в любой ситуации. И в особенности - с дамой. Но следует помнить, что дама тоже должна соблюдать правила этикета, если хочет, чтобы с ней обращались по-рыцарски.

Нашла на сайте. Помоему в точку попали. Сейчас что-то я очень редко вижу леди... Скорее идут некие девушки, размахивая сигаретой, что оооочень сильно бесит! :mad:

0

9

Сейчас что-то я очень редко вижу леди... Скорее идут некие девушки, размахивая сигаретой, что оооочень сильно бесит!

Вы правы. У нас в школе этим отличаются. На этажах воняет, а в туалетах вообще дышать невозможно. Хех, а также посылают всех (даже учителей) куда подальше. В последнее время девушки на парней похожи стали. Вот например ехала вчера в маршрутке. Напротив мну человек сидит. Я посмотрела на и сразу задумалась: а какого пола существо передо мной? Одето в безразмерные брюки защитного цвета, волосы коротко стрижены...в общем говоря стиль одежды чисто мужской. Басит, мат через каждое слово (с матерью так разговаривает сидит). Я долго не могла понять. И наконец, когда мать назвала имя существа, до мну доехало: это ДЕВУШКА! Естественно, Мариной не парня зовут...Я чуть с сидения не упала.  :swoon:

0

10

дЭвушка-конфЭтка написал(а):

Одето в безразмерные брюки защитного цвета, волосы коротко стрижены...

Ну... Штаны защитного цвета это не плохо  ;)  А волосы.. Может случилось у неё так..

дЭвушка-конфЭтка написал(а):

Почему нет? Меня же ксеней называют.. ;)

А что до школы - лучше бы правда этикет преподавали, чем обществознание, навязывающее мнение о политике... А они, уроды, ещё и религию преподавать намерены...

0

11

Банально в школах нужно вести себя научить. Ненормативная лексика меня приводит в бешенство, поэтому на форуме я так с этим строго. В реале та же ситуация. Никому не позволяю ругаться напротив меня, а если ругаются - я разворачиваюсь и ухожу. Я себя уважаю и такое надругание над моими ушами не допускаю.

0

12

Йа в последнее время матерюсь только в общении с другом... Назови друга говнюком (с) саус парк
А в других случиях и правда.. Противно...  Ну и ещё исключением являеются случаи, когда другие слова не помогают...

0

13

Ksen написал(а):

другие слова не помогают

:D  Бывает бывает... :lol:
Особенно касается действий, поведения и характеризации многих представителей деградировавшего от обезьян Хомо Сапиенс, которых приличные люди в мыслях охарактеризовывают их же терминами.

0

14

В академии, в которой я учусь, введены уроки этикета, искусства. Нас преобщают к культуре-это оч хорошо,я считаю.
Там проясняют простые правила поведения нормального воспитанного человека, которые, в принципе, мы должны уже в наши годы знать.

0

15

Гайка написал(а):

В академии, в которой я учусь, введены уроки этикета

Вот и молодцы. Хотя по-хорошему, родители должны тоже учить что хорошо, а что плохо и развить чувство красоты, причем красоты особенной, духовной, а не той, которую мы видим в наше время на показах мод.

0

16

Да! Полностью солидарна с тобой!:)

0

17

Гы)) Однако далеко не все родители и преподователи видят эту красоту)) Всему надо учиться самостоятельно)))

0

18

Ksen написал(а):

Всему надо учиться самостоятельно

Кстати я все чаще с этим сталкиваюсь. Что касается школ, хотя бы нашего урока психологии, нам постоянно твердят делать постеры на тему алкоголя, сигарет и наркотиков (эти темы мы уже знаем не просто наизусть, они нам снится скоро будут), а вот когда затесалась тема про дружбу, все ограничились тем, что дружба - это потребность в  общении и ТОЛЬКО!!! :O  Я вообще в шоке... И на этом все закончилось и мы снова вернулись к постерам про алкоголь...

0


Вы здесь » Freak World » Средневековье » Этикет в наше время