Freak World

Объявление

Разработка в прогрессе. Музыкальный архив пополняется информацией, приветствуйте группу ZEROKARMA! По размещению информации в архив добавятся ознакомительные торрент-файлы соответствующих исполнителей. Также добавился музыкальный плеер в самом конце главной страницы, если хотите добавить туда какую-то песню, пишите в личку.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Freak World » Средневековье » Ваше отношение к одежде средневковья


Ваше отношение к одежде средневковья

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Как вы относитесь к одежде средневековья?
Считаю ее красивой и удобной, с удовольствием ношу.

33% - 1
Она красива, но ее место на витринах музеев.

66% - 2
Слишком вычурно и неудобно

0% - 0
Голосов: 3

1

Лично я склоняюсь к первому варианту. По моему мнению она отлично сочетает элегантность с практичностью.

0

2

Не голосую, ибо нет потходящего варианта. Она безусловно красива, но потходит ИМХО только для девушек (имеются ввиду средневековые платья).

0

3

Ну, многие парни тоже носят средневековую одежду или носят ее частями. Это касается плащей, рубашек, обуви и прочего. Плащи между прочем очень популярны среди мужской половины населения, которое не боится показаться странными для окружающих.

0

4

Ну я не боюсь... но нашу такую одежду, к которой плащи те же просто не идут... А  обувь? Расскажи пожалуйста! А то как то стрёмно гриндеры зимой таскать  :) По поводу рубашек согласен, это красиво, но не практично - быстро пачкается, а я имею особенность швырять вещи на пол когда спать ложусь...  :P

0

5

Понимаешь, Ксеня, настоящий мужчина чистый и ухоженный :lol:

0

6

Shade, а я по твоему грязный и вонючий? :mad:
Просто так иногда не хочется доходить до стула чтобы положить туда одежду.. Проще швырнуть... А я не всегда попадаю ибо стул с другова конца комнаты..

0

7

А вот джентльмен одеждой швырятся не будет, а подмимет свое заднее место и все-таки положит вещи даже не на стул, а в шкаф!  ^_^

0

8

В шкафу...  кхм... ты сама просила не материться))) :rolleyes:
Мне больше хочется, чтобы меня портили, нежели поучиали..  ;)

0

9

хмммм я как истинный джентльмен могу дать все уроки испорченности ^,..,^ шутка я считаю что у них была очень даже красивая одежда но не вся 50\50% что та было очень красиво и необычна даже что та актуально до сих пор а что та до безобразия не прилично =) долгая тема потом можно даже примерами на фотках кинуть :) примеры

0

10

Согласна. Деревенская одежда подчас не очень красива. А вот гигантские блузки до пола с широкими рукавами, сбирающимися на кисти и широкими вырезами мне кажутся отличным изобретением. Очень удобно и тепло. У нас в общаге не топят, сплю в одной и мерзнуть не приходится :)

0

11

Насчёт удобности-это уж точно нет.... Так как всевозможные корсеты и пышнейшие юбки в наше время не оч практичны :)

0

12

Black_lady

Пышнейшие юбки были привилегией высшего света и носились на всяческие приемы, балы и тд. На каждый день была гораздо более простая одежда вроде платий и простых длинных юбок и корсетов. А корсет, как мне кажется - великое изобретение! Можно легко спрятать животик  ^_^ И между прочим корсеты появились гораздо позже, в средневековье, если мне не изменяет память, осиных талий обхватом в 30 см не было.

0

13

†Shade†
Одежда в то время жесть была.... Она только в фильмах такая якобы удобная и красивая, на самом деле удобная была только у деревенских и наверно солдатов))) А так.... одежда была жуть неудобная особенно у девушек. А сейчас актуальны только её маленькие ноты в одежде... ну а когда видишь размалёваную в черные цвета и разодетую девушку.. просто смех разберает :-)))

0

14

Средневековье - эпоха длинная и мода менялась. Одежда раннего средневековья очень отличалась от одежды Викторианской эпохи, о которой мы наверное сейчас говорим. Вот платья шириной два метра - это действительно неудобно...

0

15

да имбы наши шорты да в то время былоб хитом продаж :)

0

16

Вся одежда была неудобной... )) История почитайте  :P

0

17

AlucarD написал(а):

да имбы наши шорты да в то время былоб хитом продаж

:lol:  Алу, ты жжешь! :D В то время икры было стыдно показывать :)

0

18

А мне кажется, что вся одежда была неудобной. Недавно видела девушку в платье стиля средневековья, думаю, ей было не очень удобно. Все-таки это одежда только на выходной, а повседневная одежда более практичной должна быть)

0

19

Gretchen

А платье примерно какой эпохи было? Можешь выложить фотки похожих?

0

20

Вот, вроде что - то похожее. Не копия, но близко из всего, что я находила в картинках ...

0


Вы здесь » Freak World » Средневековье » Ваше отношение к одежде средневковья